Apartamento Con Encanto Y Luz En Pleno Centro

  • 45 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

L'Apartamento Con Encanto Y Luz En Pleno Centro Madrid è un luogo ideale per soggiornare nel quartiere Chamberí di Madrid, a circa 25 minuti a piedi dal Palacio de Cibeles.

L’alloggio dispone di un bagno con WC separato e una doccia per garantire il tuo comfort. Inoltre, troverai asciugacapelli e asciugamani.

Per coloro che desiderano cucinare i propri pasti, quest'appartamento offre opzioni di self-catering come un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

Gli ospiti possono trovare la Cattedrale dell'Almudena a breve distanza dall'appartamento, mentre il Museo del Romanticismo è a 800 metri. Quest'appartamento è situato a 2 km dal centro di Madrid. La stazione ferroviaria Atocha si trova a 3 km, mentre la fermata dell'autobus Francisco de Rojas si trova a soli 5 minuti a piedi dall'Apartamento Con Encanto Y Luz En Pleno Centro.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Apartamento Con Encanto Y Luz En Pleno Centro Madrid
Guestready - Quiet Retreat In Madrid
Prezzo solo per cellulari

Guestready - Quiet Retreat In Madrid

7.2
Buono 4 recensioni
309 m dalla struttura
USD 84 USD 76
a notte
El14 Apartamento 2 Dormitorios Chamberi Wifi
Prezzo solo per cellulari

El14 Apartamento 2 Dormitorios Chamberi Wifi

4.6
Dignitoso 60 recensioni
325 m dalla struttura
USD 100 USD 90
a notte
Spacest - Calle De Fuencarral A
Prezzo solo per cellulari

Spacest - Calle De Fuencarral A

412 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Principe Pio Train Station
    2,1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi
    • Wi-Fi nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00
    Numero di licenzaESFCTU00002809200051004300000000000000000000VT-33428,VT33428
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'Apartamento Con Encanto Y Luz En Pleno Centro?
      L'Apartamento Con Encanto Y Luz En Pleno Centro si trova nel quartiere Chamberí di Madrid, a circa 25 minuti a piedi dalla Cattedrale dell'Almudena.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Apartamento Con Encanto Y Luz En Pleno Centro?
      Tra le attrazioni famose vicino all'Apartamento Con Encanto Y Luz En Pleno Centro c'è il Palacio de Cibeles, che si trova a 30 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'Apartamento Con Encanto Y Luz En Pleno Centro?
      Un soggiorno di una notte nell'Apartamento Con Encanto Y Luz En Pleno Centro costa 205 €.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino all'Apartamento Con Encanto Y Luz En Pleno Centro?
      Tra i ristoranti vicino all'Apartamento Con Encanto Y Luz En Pleno Centro ci sono Steak Burger Luchana e Perrachica, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Principe Pio Train Station
    2,1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Apartamento Con Encanto Y Luz En Pleno Centro Madrid

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi